Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Выездное заседание

25 марта 2013 г.

21 марта в Омском региональном бизнес-инкубаторе прошло выездное заседание авторитетных экспертов и менторов рынка инвестиций и инноваций в рамках программы Russian StartUp Tour.
Подобное мероприятие организовано в Омском регионе впервые. Еще одним новшеством стала трансляция, организованная в режиме реального времени в сети Интернет. Техническую поддержку оказало ООО «ИСС Арт Медиа».
Открыл встречу советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, выступив с докладом «Быть предпринимателем тяжело, но не опасно». Пекка Вильякайнен ориентируется на свой собственный образцовый предпринимательский опыт. Уже в 13 лет он открыл свое дело, желая реализовать собственный бизнес-потенциал, он отказался от легкого пути - гарантированного ему места в транснациональном гиганте Nokia, одним из основателей которого был его дедушка. Как утверждает сам Вильякайнен, "в России есть потенциал, и он заложен не в нефти или газе, а в молодых талантливых людях. Именно они будут представлять новое лицо страны".
В числе прочих выступающих Russian Startup Tour в Омске были: руководитель экспертной группы Минобрнауки России по программам инновационного развития Евгений Каменев, бизнес-аналитик, проектный менеджер Фонда Сколково Антон Воропаев, руководитель по развитию стратегических коммуникаций Фонда «Сколково» Алина Суслова. А также в качестве спикеров и бизнес-наставников выступили: директор по развитию технопарка «Сколково» Максим Киселев, руководитель Зворыкинского проекта (Росмолодежь) Сергей Блинцов, менеджер по сопровождению партнерских проектов службы ОАО «РВК» Дарья Липатова, руководитель проекта направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Денис Гусев и другие.
Программа мероприятия была насыщенной, включающей в себя отдельные тематические блоки: блок «продвижение», «образовательный блок», а также блок «финансирование», предназначением которых было в форме кратких презентаций поделиться с молодыми стартаперами практическими знаниями по продвижению и финансированию проектов, рассказать, какие механизмы предусмотрены государством и другими профильными организациями (Фонд Сколково, Агентство стратегических инициатив, венчурные фонды РВК) для поддержки на всех стадиях развития инновационного предпринимательства.
Гостям заседания не только представилась уникальная возможность неформального общения с авторитетными экспертами российских институтов развития, но и возможность презентовать свои проекты, получить компетентную оценку, советы, комментарии. В работе мероприятия приняли участие президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Иван Орехов, вице-президент Олег Ананьев, вице-президент Игорь Почекуев, вице-президент Валентин Малашин, вице-президент Александр Тимофеечев, генеральный директор ООО «Промобит», коммерческий директор данной компании Евгений Тепляков и исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин. 
На мероприятии прошли презентации региональных проектов, круглый стол, групповое консультирование и неформальное общение участников с экспертами.
Президент НП «ИТ-Кластер Сибири», Генеральный директор компании «ИСС Арт» Иван Орехов рассказал о возможностях проекта виртуального технопарка (ITRUST), который направлен на создание благоприятной среды развития и взаимодействия субъектов рынка. Реализация данного проекта позволит решить проблему взаимного недоверия субъектов рынка и вывести их экономическое взаимодействие на качественно новый уровень, а также повысит экономическую эффективность предприятий.

Загрузка