Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Международная выставка Russia Arms Expo 2013

30 сент. 2013 г.

«Russia Arms EXPO 2013» проводится под патронажем правительства РФ. Организаторами выставки выступили Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Генеральным устроителем выставки является научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ). Уникальные характеристики своей продукции продемонстрировали более 400 экспонентов из 50 стран.
Процесс подготовки к выставке вооружений и военной техники «Russia Arms Expo 2013» и открытие мероприятия возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Выставку посетил Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
В работе выставки принимала участие делегация НП «ИТ-Кластер Сибири» под руководством Исполнительного директора Андрея Проскурнина. Поддержку в организации участия делегации в работе «Russia Arms Expo 2013», направленной на развитие международных связей, оказало Министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области.
На стенде партнерства свои разработки представили компании НП «ИТ-Кластер Сибири»: ООО «Новое Кредо» (директор по развитию Леонид Дорогавцев), ООО «Точная электроника» (генеральный директор Дмитрий Клыпин), ООО «Промобит» (генеральный директор Максим Копосов и коммерческий директор Евгений Тепляков).
Особым экспонатом выставки стала разработанная компанией «Промобит» СХД на отечественной элементной базе. Предложения компании «Новое кредо» в области энергоэффективности и интеграции инженерных систем вызвали интерес у представителей крупных промышленных предприятий.
Представители МЧС заинтересовались мультиформатной сетью обмена биомедицинскими данными компании «Точная электроника».
Члены делегации НП «ИТ-Кластер Сибири» приняли участие в диалоге «Международный мир и безопасность» с Заместителем Министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым и телеведущим Михаилом Леонтьевым. А также в работе семинара НПЦ «Интелком» на тему «Применение технологий автоматической идентификации в интересах предприятий оборонно-промышленного комплекса» и семинара «Уралвагонзавода», SAP и IBS на тему «Перспективные направления предприятий ОПК».
Представители компании IBS сделали ряд предложений по сотрудничеству с компаниями, входящими в НП «ИТ-Кластер Сибири», в области внедрения систем автоматизации на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
Исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин дал интервью местной прессе, в котором обозначил перспективные задачи модернизации российского ОПК на основе современных информационных технологий.
Грандиозный масштаб RAE 2013 обеспечили уникальные возможности демонстрационно-выставочного полигона, не имеющего аналогов в мире, обширная инфраструктура, специальные трассы с препятствиями, боевые поля с мишенными обстановками, вододром, летно-испытательный аэродром. Деловую программу объединили с красочным шоу.
Делегация НП «ИТ-Кластер Сибири» посетила особую экономическую зону «Титановая долина», ознакомилась с условиями для резидентов, а также с перспективами развития ОЭЗ. На встрече с руководством и резидентами «Титановой долины», Исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин отметил, что участники НП «ИТ-Кластер Сибири» на встречах в Минэкономики Омской области в 2012 году озвучивали предложения по созданию в Омске ОЭЗ в направлении развития информационных технологий. Данные предложения делались в рамках работы с консультантами фирмы Strategy Partners Group по созданию стратегии развития экономики Омской области.
Организаторы мероприятия удостоили высокой оценки работу НП «ИТ-Кластер Сибири» на выставке и вручили Диплом за участие в IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Russia Arms Expo 2013» и профессионализм в подготовке и формировании экспозиции.

Загрузка