Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Круглый стол по теме «Энергоэффективность и экология в Омской области»

25 нояб. 2013 г.

22 ноября 2013 года в рамках ежегодного Форума предпринимательства прошел круглый стол, поднявший тему энергоэффективности и экологии в Омской области. Организаторами мероприятия стали Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и НП «Энергоэффективный регион».
В работе круглого стола приняли участие управляющий Омским фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, начальник управления государственных капиталовложений, целевых программ и инфраструктуры Министерства экономики Омской области Олег Голубев, Президент НП «Энергоэффективный регион», Вице-президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Олег Ананьев, Вице-президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Дмитрий Буцик, Исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин, учредители НП «Энергоэффективный регион», представители СРО НП «Союз энергоаудиторов Омской области», ГК «Титан», НПО «Сибэлектрощит», ОАО «Омский аэропорт», компании и общественные движения, работающие в сфере энергосбережения, экологии.
Круглый стол открыл президент НП «Энергоэффективный регион» Олег Ананьев, который выступил модератором мероприятия.
Вячеслав Валерьевич Федюнин рассказал о мерах поддержки проектов в сфере энергоэффективности.
Тему содействия перспективным проектам продолжил Олег Борисович Голубев, рассказав о программе энергосбережения и повышения энергетического потенциала Омской области: «В текущем году федеральное законодательство потребовало от нас принять государственную программу энергосбережения, которая подразумевает мероприятия по внедрению энергоэффективных технологий в бюджетном секторе и мероприятия по популяризации ресурсосбережения среди населения».
Олег Борисович отметил также, что тема энергосервиса в Омской области развита слабо и в планах стоит создание в Омске «Центра энергосбережения».
 «Программа энергосбережения – межотраслевая, поэтому потребуется объединение усилий предприятий различных отраслей» – сказал в финале своего выступления Олег Голубев. 
В завершении мероприятия Исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин предложил использовать создаваемый «Центр энергосбережения», как площадку для демонстрации современных энергоэффективных технологий и инструмент активной информационной политики для просвещения в вопросах рационального использования энергоресурсов. Олег Борисович Голубев ответил, что он готов выслушать и рассмотреть все предложения по  сотрудничеству в области энергосбережения. 
Одним из следующих мероприятий, согласно протоколу круглого стола, станет дискуссионная площадка «Энергосервисный контракт». К участию в мероприятии планируется пригласить первого Заместителя Председателя регионального правительства Вячеслава Синюгина и министра экономики Сергея Высоцкого.

Загрузка