Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Премьерный показ фильма "Не пытайтесь покинуть Омск"

16 дек. 2013 г.

13 декабря 2013 года в киноцентре «Вавилон» студия социального кино «ИСС Арт Медиа» впервые выпустила на большой экран нашумевший фильм «Не пытайтесь покинуть Омск». После премьерного показа создатели ответили на вопросы зрителей и журналистов.
По сюжету фильма главные герои спорят, стоит ли молодым специалистам оставаться в Омске, реализовывая себя здесь, или же уезжать в Москву и Питер за большими зарплатами. В течение всего фильма авторы приводят реплики респондентов - известных в Омске людей. И конечно, что за фильм про Омск без Достоевского? По задумке главного редактора студии Вадима Андреева, писатель появился в первых кадрах фильма.
Создатели фильма сказали, что он призывает относиться к родному городу более позитивно. И действительно, фильм можно назвать позитивным, ведь судя по сюжету, который сконцентрирован именно на проблемах реализации молодежью своего потенциала, власть предоставляет молодежи огромные возможности для реализации, которые молодые специалисты не используют из-за «пассивности, лени и неадекватных требований к зарплате». Позитивным также можно назвать высказывание в фильме одного из героев фильма, о том, что Омск духовный город.
По завершении обсуждения фильма президент НП «ИТ-Кластер Сибири», генеральный директор компании «ИСС Арт» Иван Орехов представил собравшимся Сергея Какотина с его проектом социально-деловой сети «Действуй», который призвал активную часть молодежи сделать самим свой город лучше, красивее и создать благоприятную среду для развития молодых людей в профессиональном и культурном плане.

Загрузка