Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Выставка инновационной продукции для объектов ОАО "Газпром"

21 марта 2014 г.

20 марта, в областном Экспоцентре прошла выставка-презентация региональной инновационной продукции предприятий Омской области, предлагаемой для использования на объектах ОАО «Газпром». Оценить возможности предприятий региона приехала делегация от ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Виталием Маркеловым.
В работе выставки приняли участие: губернатор Виктор Назаров, его первый заместитель Вячеслав Синюгин, министр экономики Сергей Высоцкий, мэр Омска Вячеслав Двораковский, чиновники городской администрации и областного правительства, а также президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Иван Орехов и исполнительный директор Андрей Проскурнин. Представители ОАО «Газпром» внимательно осмотрели предлагаемые на стендах образцы продукции, поговорили с представителями предприятий. Сам заместитель председателя правления ОАО «Газпром» задавал интересующие вопросы, к каким-то экспонатам проявлял повышенный интерес, например, долго разговаривал с разработчиками знаменитой омской «Арктики».
Среди других представителей выставки были участники НП «ИТ-Кластер Сибири»: ООО «Промобит» с системой хранения данных, которая многократно резервирует важные данные, хранящиеся на серверах и уже установлена как в российских организациях, так и за рубежом; ЗАО «ИНТРОТЕСТ-Омск» с системой  автоматического обнаружения и локализации мест утечек из трубопроводов; ООО «НПК «ИГС» с системой высокоточного позиционирования; ООО «Новое кредо» с комплексными решениями в области интеграции инженерных систем.
ОАО «КБТМ» представило танковый мостоукладчик, мостовой механизированный комплекс, паром, плавающий гусеничный транспортер и другое оборудование.
Виталий Маркелов остался доволен выставкой. Обойдясь без пафосных речей о том, что омские промышленники обязательно станут поставщиками «Газпрома», он отметил, что весь материал будет тщательно изучен и проанализирован на предмет использования на объектах ОАО «Газпром». Он увидел разные направления. Сейчас «Газпром» много оборудования закупает за границей, но ставит задачу: использовать отечественное оборудование. Сегодня по подписанной дорожной карте, в работу над которой огромные силы вложили Правительство Омской области и НП «Сибирское машиностроение», запланирована тесная работа с предприятиями Омска, что может вылиться в создание нового оборудования и НИОКРы для газовой промышленности.
Губернатор Виктор Назаров резюмировал мероприятие фразой «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Впереди - работа специалистов компании, которые и будут делать выводы относительно продукции предприятий региона.

Загрузка