Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Встреча с первым вице-губернатором

20 июня 2014 г.

19 июня 2014 года в кабинете Первого заместителя Председателя Правительства Омской области Вячеслава Юрьевича Синюгина состоялась пятая встреча в рамках серии мероприятий диалога «Бизнес и власть» проекта «Без формата».
Во встрече приняли участие представители бизнеса, общественных организаций: президент НП «ИТ-кластер Сибири» Иван Орехов, исполнительный директор Андрей Проскурнин, вице-президенты НП «Энергоэффективный регион» Андрей Дивин и Александр Федотов, а также представители научной сферы.
На прошлой встрече с Вячеславом Юрьевичем, которая состоялась 16 мая, вице-президент НП «ИТ-Кластер Сибири», член Правления АРП, учредитель компании «Новое кредо» Олег Ананьев предложил позиционировать Омск как город инженеров и создать инжиниринговый центр, который предусмотрен в концепции Кластера высокоточных компонентов и систем.
«Мы приветствуем инициативы общественных организаций в направлении развития инновационной структуры региона, –  сказал во вступительном слове Вячеслав Юрьевич. – Губернатор Омской области Виктор Назаров одним из первых подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом «Сколково». Ряд наработок, которые в «Сколково» уже применили, будут опробованы в регионах. Нас интересует направление, связанное с энергосбережением, развитием информационных технологий, и если эти технологии окажутся с нашей точки зрения экономически интересными, далее они могут стать бизнес-проектами, производствами на территории региона.»
В рамках встречи были презентованы несколько проектов.
Михаил Николаев, кандидат технических наук ОмГТУ в своем выступлении сделал предложение по восстановлению качественных характеристик изоляции теплового луча от поселка Юбилейный до ТЭЦ-4 до нормативных значений. Михаил Юрьевич отметил, что данные работы могли бы быть сделаны в рамках энергосервисного контракта, но в этом есть определенные трудности.
Инновации в утилизации золошлаковых отходов презентовал Геннадий Маловечкин, директор ООО «Казачья заимка».
Встреча была международной, в ней принял участие Энтони де Мосс (компания «Trimble», США), который выступил с докладом на тему «Технологии будущего. Применение американского инновационного опыта в области автоматизации производства». В дополнение к докладу президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Иван Орехов обозначил, что в будущем в строительстве могут быть задействованы роботы и технологии 3D-печати.
Исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин представил отчет о реализации проектов НП «ИТ-Кластер Сибири», заявленных на предыдущих встречах.
В завершение Вячеслав Синюгин отметил важность инициатив общественных организаций и отметил, что наиболее интересные проекты могут получить поддержку в будущем.

Загрузка