Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Омские айтишники готовятся к проведению ИТ-форума.

9 янв. 2017 г.

Омские айтишники готовятся к проведению ИТ-форума

16-18 февраля в Омске уже во второй раз пройдет крупное инновационное мероприятие, посвященное перспективам развития ИТ-отрасли.

Омский ИТ-форум организован НП "ИТ-Кластер Сибири" при поддержке Правительства Омской области и Агентства развития и инвестиций Омской области.

Напомним, в прошлом году IT-форум собрал специалистов из различных отраслей для обсуждения возможностей для развития при внедрении it-технологий. В 2017 году мероприятие пройдет под слоганом: "Омский ИТ-Форум – новый центр притяжения передовых технологий в России".

По словам организаторов, темами встреч, дискуссий и семинаров станут: телемедицина, ИТ в сельском хозяйстве, Интернет вещей, индустрия 4.0, энергоэффективность, электронный документооборот, информационная безопасность, новые технологии образования, робототехника и так далее.

Актуальность повестки доказывает заинтересованность самих предпринимателей. Так, например, одной из важных тем Омского ИТ-Форума станет внедрение информационных технологий в рознице и ресторанном бизнесе, их революционном развитии в регионах нашей страны. Об этом пойдет речь на мероприятии, которое проведет компания "Сатори Консалтинг", где будут затронуты вопросы реализации ФЗ-54 об онлайн-кассах, внедрения мобильного кассового программного обеспечения и облачных бонусных систем.

"Региональные особенности ведения малого и среднего бизнеса таковы, что внедрение инноваций сочетается с информированием руководителей и специалистов о трендах развития и новых продуктах. Омский ИТ-Форум – это наиболее подходящая для этого интерактивная площадка. Потенциал сибирского региона в ИТ-сфере очень высок, так как именно Сибирь – это один из самых больших регионов России по площади и при этом самых не автоматизированных с точки зрения ИТ. Поэтому здесь достаточно места, где можно размахнуться и реализовать поистине масштабные проекты. Это очень хорошая возможность для строительства новой инфраструктуры и реализации потенциала специалистов вне развитых центров, таких как Москва и Санкт-Петербург", – считает руководитель группы компаний "Сатори Консалтинг" Юрий Бахмутский.

В ИТ-форуме планируется участие представителей омских технических вузов, руководства ряда ведущих ИТ-компаний России, таких как Luxoft, Сбербанк-Технологии, Тамтэк, а также представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В рамках программы состоятся открытие Сибирского окружного робототехнического фестиваля "Робофест-Омск", который в прошлом году посетили порядка пяти тысяч омичей, региональный этап крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge и Конференция по интернет-маркетингу, которой организаторы посвятят целый день.

 

Загрузка